नशे में युवक को डंडों से पीट पीटकर हत्या, फिर शव को मंदिर के चबूतरे पर पटका

जयपुर,

शहर में जयपुर आगरा हाइवे पर बस्सी इलाके में एक युवक की डंडों से पीट-पीटकर हत्या करने के बाद शव फेंकने का मामला सामने आया है। इस संबंध में हैडकांस्टेबल हजारीलाल की तरफ से कल रात को मुकदमा दर्ज करवाया गया है। जिसमें बताया कि 27 दिसंबर की रात को बस्सी इलाके में श्मशान घाट के पास नानगराम जी भौमियां जी मंदिर के पास एक चबूतरे पर जख्मी हालत में एक युवक पड़ा होने की सूचना मिली थी। तब वे मौके पर पहुंचे। वहां पता चला कि घायल व्यक्ति की मौत हो चुकी है। उसके दोनों पैरों में चोट के गहरे निशान थे। खून भी काफी निकला, जो कि सूख चुका था।

डंडे से हमला कर मारा, फिर घसीटकर मंदिर के चबूतरे पर फेंका
घटनास्थल के आसपास पेड़ के नीचे व सीमेंट की बैंचों पर काफी खून बिखरा मिला। वहीं, मृतक के जूते इधर उधर थे तथा एक मोटा डंडा खून से सना हुआ जमीन पर पड़ा था। पुलिस का मानना है कि अज्ञात लोगों ने रामावतार के साथ नशे में डंडे से जमकर मारपीट की। इसके बाद उसे घसीटते हुए भौमियां जी मंदिर के चबूतरे पर लाकर पटक दिया।

रीको एरिया में मजदूरी करता था, शाम को दो तीन लोगों के साथ शराब पीते देखा था
आसपास के लोगों से बातचीत में सामने आया कि मृतक व्यक्ति बस्सी रीको एरिया में फैक्ट्रियों में मजदूरी करता था। उसका नाम रामावतार उर्फ भगवान था, जो कि बिहार का रहने वाला है। लोगों ने यह भी बताया कि रामावतार को शाम को दो तीन लोगों के साथ देखा गया था। तब वह शराब के नशे में था।

तब बस्सी एसीपी सुरेश सांखला और थानाप्रभारी मौके पर पहुंचे। इसके बाद शव को एसएमएस अस्पताल की मोर्चरी पहुंचाया गया। पुलिस मृतक के परिजनों से संपर्क करने का प्रयास कर रही है। इसी के बाद शव का पोस्टमार्टम होगा। हत्या के मुकदमे की जांच बस्सी थानाप्रभारी सोहनलाल को सौंपी गई है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *