श्रीगंगानगर की नई सब्जी मंडी में गुरुवार को एक व्यापारी पर हमले के बाद व्यापारियों ने कामकाज बंद रखा। शुक्रवार सुबह व्यापारी मंडी पहुंचे लेकिन उन्होंने किसानों से खरीद नहीं की। इन लोगों ने मंडी के एक गेट पर ताला लगा दिया वहीं दूसरे गेट पर धरना लगाकर नारेबाजी शुरू कर दी। इन लोगों का कहना था कि नई सब्जी मंडी में कुछ असामाजिक तत्व डेरा डाले हुए हैं। ये लोग मंडी के पिड़ों पर अनाधिकृत रूप से कब्जा कर लेते हैं और व्यापारियों को धमकाकर मंडी में ठेले लगाते हैं। इन लोगों का कहना था कि इनमें से कुछ नशे के आदी हैं। ऐसे में व्यापारियों को परेशानी आ रही है।
व्यापारी पर हुआ था हमला
असामाजिक तत्वों ने गुरुवार को दुकान नंबर 22 के व्यापारी भगवानदास टेकवाणी की दुकान पर हमला कर दिया था। टेकवाणी और उनके मुनीम ने दुकान के अंदर के हिस्से में जाकर जान बचाई। इस दौरान बदमाशों ने दुकान के बाहर का शीशा और गेट का शीशा तोड़ दिया। ये लोग व्यापारी से मारपीट करना चाहते थे। इस मामले में व्यापारी के पुलिस को सूचना देने पर पुलिस मौके पर पहुंची लेकिन अब तक एक भी आरोपी की गिरफ्तारी नहीं हुई। इसी के विरोध में व्यापारियों ने कामकाज बंद रखा।
गिरफ्तारी तक बंद रखेंगे काम
फल सब्जी मंडी के अध्यक्ष किशन वधवा बताते हैं कि जब तक आरोपी की गिरफ्तारी नहीं हो जाती वे काम बंद रखेंगे। उनका कहना था कि मंडी को बदमाश प्रवृत्ति के लोगों का अड्डा नहीं बनने दिया जाएगा। इस दौरान इन लोगों ने नारेबाजी भी की।
