उमस से हाल बेहाल, बीकानेर सहित इन जिलों में शुरू होगा बारिश का दौर

देवेन्द्रवाणी न्यूज़, बीकानेर। तापमान ज्यादा नहीं होने के बावजूद गर्मी का अहसास हो रहा है जिसका कारण है जिले में उमस ने लोगों के पसीने छुड़ा दिए। बीकानेर में हमेशा जहां गर्म हवाओं की लू चलती उसकी जगह इस बार उमस से लोगो को काफी परेशानी हो रही है। मौसम विभाग के अनुसार अगले 48 घंटे में प्री- मानसून बारिश कई जिलों को तर-बतर करेगी। मौसम विभाग की मानें तो 25 व 26 जून को प्री मानसून की धमाकेदार एंट्री होगी और पश्चिमी राजस्थान के कुछ जिलों को छोड़कर बाकी सभी जगह बारिश का दौर शुरू हो जाएगा। मानसून में गिरावट दर्ज की जाएगी। प्रदेश 28 से 30 जून तक मानसून का स्वागत करेगा।

यहां शुरू होगा भारी बारिश का दौर
शनिवार से मौसम का मिजाज बदला हुआ नजर आएगा। उसके बाद प्री-मानसून की बारिश शुरू होगी। 25 जून व 26 जून को 28 जिलों में बारिश का दौर शुरू होगा। पश्चिमी राजस्थान में मारवाड़ के इलाके में प्री-मानसून का इंतजार बना रहेगा। वहां जुलाई की शुरुआत के साथ ही बारिश होने की संभावना है।
मौसम विभाग के अनुसार अजमेर, अलवर, बांसवाड़ा, बारां, भरतपुर, भीलवाड़ा, बूंदी, चित्तौड़गढ़, दौसा, धौलपुर, डूंगरपुर, जयपुर, झालावाड़, झुंझुनूं, करौली, कोटा, प्रतापगढ़, राजसमंद, सवाईमाधोपुर, सीकर, सिरोही, टोंक, उदयपुर, बीकानेर, चूरू, हनुमानगढ़, नागौर और श्रीगंगानगर में बारिश का द शुरू होगा।

25 जून व 26 जून को यहां बारिश
मौसम विभाग की ताजा रिपोर्ट के अनुसार अजमेर, अलवर, बांसवाड़ा, बारां, भरतपुर, भीलवाड़ा, बूंदी, चित्तौड़गढ़, दौसा, धौलपुर, डूंगरपुर, जयपुर, झालावाड़, झुंझुनूं, करौली, कोटा, प्रतापगढ़, राजसमंद, सवाईमाधोपुर, सीकर, सिरोही, टोंक, उदयपुर, बीकानेर, चूरू, हनुमानगढ़, नागौर और श्रीगंगानगर में बारिश का दौर शुरू होगा। इस दौरान हवाओं की रफ्तार 40 से 50 किलोमीटर प्रति घंटा रह सकती है। साथ ही तापमान में गिरावट का दौर भी शुरू होगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *