अवैध बजरी खनन के दौरान खदान ढही दबने से 2 की मौत

अवैध खनन के दौरान खदान ढही, परिजन शव को अंतिम संस्कार के लिए ले जा रहे थे; पुलिस ने रोका

जिले के बांदीकुई के पास ढिगारिया भीम गांव में सोमवार सुबह बजरी ढहने से दो मजदूरों की मौत हो गई। यहां अवैध बजरी खनन का काम चल रहा था। जहां अचानक बजरी की खदान ढहने से मौके पर काम कर रहे मजदूर दब गए। घटना की सूचना मिलने पर बांदीकुई थाना पुलिस मौके पर पहुंची। वहीं, ग्रामीणों की भी भीड़ जमा हो गई।

हादसे के बाद परिजन खदान से शव निकालकर अंतिम संस्कार के लिए ले जा रहे थे। इस दौरान एसपी मनीष अग्रवाल को घटना की जानकारी मिली। इसके बाद शवों को पुलिस ने कब्जे में लिया गया। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा है।

काफी लंबे समय से चल रहा था बजरी खनन का काम।
काफी लंबे समय से चल रहा था बजरी खनन का काम।

हादसे के बारे में बताया जा रहा है कि दोनों मजदूर बजरी खदान के ऊपर खड़े थे, तभी अचानक खदान ढह गई। इसमें दोनों बजरी के ढेर में दब गए। दोनों की मौके पर ही मौत हो गई। पुलिस मौके पर मौजूद लोगों से मामले की पूछताछ कर रही है। बताया जा रहा है कि यहां लंबे समय से अवैध तरीके से बजरी खनन चल रहा था। फिलहाल पूरे मामले की जांच की जा रही है।

शव के साथ बैठे परिजन।
शव के साथ बैठे परिजन।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *