उपचुनाव को लेकर कांग्रेस में तैयारियां तेज, गहलोत लेंगे नेताओं से फीडबैक

जयपुर। प्रदेश के चार सीटों पर होने वाले उपचुनाव लेकर कांग्रेस में तैयारियां तेज हैं। वहीं मुख्यमंत्री अशोक गहलोत भी लगातार संबंधित उपचुनाव वाले जिलों के नेताओं की बैठकें लेकर जमीनी फीडबैक ले रहे हैं। वल्लभनगर, राजसमंद और सहाड़ा के फीडबैक के बाद आज मुख्यमंत्री अशोक गहलोत अपने निवास सुजानगढ़ उपचुनाव को लेकर फीडबैक बैठक ले रहे हैं।

दोपहर 2.30 से होने वाली इस बैठक में मुख्यमंत्री चूरू जिले के प्रभारी मंत्री के साथ ही चूरू जिले के कांग्रेस नेताओं के साथ बैठक कर वार्डवार फीडबैक लेंगे। बताया जाता है कि मुख्यमंत्री अशोक गहलोत प्रत्याशी चयन को लेकर भी इन नेताओं के साथ चर्चा करेंगे।

साथ ही स्थानीय जनता में सरकार के कामकाज और पार्टी के प्रति क्या रुझान है, इसका फीडबैक लेंगे। माना जा रहा है कि बैठक के दौरान ही मुख्यमंत्री चूरू जिले के नेताओं को जी-जान से उपचुनाव में जीत दिलाने की जिम्मेदारी भी देंगे।

गौरतलब है कि कैबिनेट मंत्री मास्टर भंवर लाल मेघवाल के निधन से सुजानगढ़ सीट पर उपचुनाव होना है। प्रदेश की जिन चार सीटों पर उपचुनाव हो रहा है उनमें से तीन सीटों पर कांग्रेस पार्टी का कब्जा रहा है।

ये होंगे बैठक में शामिल
सूत्रों की माने तो फीडबैक बैठक में जिन नेताओं को बुलाया गया है उनमें जिला प्रभारी राजेंद्र मूंड, महिला कांग्रेस की प्रदेशाध्यक्ष रेहाना रियाज, उपचुनाव के पर्यवेक्षक मंगलाराम गोदारा, डूंगरराम गेंदर, नारंग वर्मा के साथ ही चूरू जिलों के चारों अग्रिम संगठनों के अध्यक्षों को भी बुलाया गया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *