प्रधानमंत्री मोदी और सीएम योगी के खिलाफ घृणा संदेश पोस्ट करने वाला व्यक्ति ओडिशा से हुआ गिरफ्तार

सोशल मीडिया पर नफरत भरे पोस्ट्स को लेकर इन दिनों काफी चर्चा हो रही है। इसे लेकर राजनीतिक पार्टियां के बीच भी आरोप-प्रत्यारोप का दौर जारी है। उधर इसी संबंध में पीएम नरेंद्र मोदी और उत्तर प्रदेश के सीएम योगी आदित्यनाथ के खिलाफ सोशल मीडिया पर कथित रूप से घृणा संदेश पोस्ट करने के मामले में एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया गया है। ओडिशा के कटक जिले से 42 साल के एक व्यक्ति पर आरोप है कि उसने अपने सोशल मीडिया अकाउंट पर पीएम और सीएम के खिलाफ अमर्यादित पोस्ट लिखा।

इस मामले में उत्तर प्रदेश के कुसुंबी गांव के निवासी आरोपी को बृहस्पतिवार को उत्तर प्रदेश पुलिस की एक टीम ने गिरफ्तार किया। पुलिस ने कहा कि उसके खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 124ए (राजद्रोह) समेत विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है।
कटक (सदर) के पुलिस अधीक्षक जुगल किशोर बनोठ ने कहा, ‘उत्तर प्रदेश पुलिस ने यहां की स्थानीय पुलिस से मदद मांगी थी। हमारे पुलिसकर्मियों ने आरोपी को पकड़ने में आवश्यक सहयोग दिया।’ उन्होंने कहा कि आरोपी के खिलाफ सिंहबली थाने में मामला दर्ज कर लिया गया है। यूपी पुलिस ओडिशा के सालीपुर में छोटा-मोटा कारोबार करने वाले इस आरोपी की ट्रांजिट रिमांड लेने की योजना बना रही है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *