मतगणना के पुख्ता प्रबन्ध, ड्रोन कैमरों से होगी निगरानी

मतगणना

तीन स्तर की सुरक्षा में रखी गई हैं ईवीएम, चौबिसों घंटे कड़ी निगरानी।

बीकानेर। मतदान के बाद अब निर्वाचन विभाग और पुलिस अधिकारी मतगणना की तैयारी में जुट गए हैं। मतगणना के लिए सुरक्षा के पुख्ता बंदोबश्त किए जा रहे हैं, अवांछनीय गतिविधियों पर की निगरानी ड्रोन केमरों से की जाएगी।

वाहनों की पार्किंग, आम लोग स्ट्रॉन्ग रूम के कितने पास जा सकते हैं, कौन किस द्वार से प्रवेश करेगा इसका प्रबन्ध कर लिया गया है। स्थान निर्धारित करने के बाद पुलिस व्यवस्था बना ली है।

सुरक्षा के लिए भारी पुलिस बल तैनात किया जाएगा। मतगणना स्थल के अंदर और आसपास मौजूद लोगों को हर पल की जानकारी आसानी से मिल सके, इसके भी इंतजाम किए जा रहे हैं। मतगणना स्थल पॉलिटेक्निक कॉलेज के चारों तरफ सुरक्षा के तगड़े इंतजाम रहेंगे।

11 दिसम्बर को मतगणना शुरू होगी। इसके एक दिन पहले ही पुलिस फोर्स यहां तैनात कर दी जाएगी। अंदर उन्हें ही प्रवेश दिया जाएगा जिन्हें पास दिया गया है। निर्धारित व्यक्ति के अलावा अन्य किसी को भी मतगणना स्थल में प्रवेश नहीं दिया जाएगा। काउंटिंग एजेंट के लिए अलग से रास्ता बनाया गया है। अधिकारियों के लिए भी इसी तरह की व्यवस्था की गई है। इसके अलावा आम लोग पोलिटेक्निक कॉलेज से पांच सौ मीटर दूर रहेगें।

मतगणनास्थल पर दंगा नियंत्रण वाहन और अन्य साजों सामान से लैस पुलिसकर्मी मौजूद रहेंगे। साथ ही चुनाव के नतीजे आने के बाद किसी तरह की बवाल को रोकने के लिए भी पुलिस मुस्तैद रहेगी।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *