दहेज हत्या के आरोपियों को गिरफ्तार करने की मांग, प्रदर्शन

दहेज हत्या

नोखा थाना क्षेत्र के मोरखाना गांव का है मामला, परिजनों ने पुलिस पर मिलीभगत के लगाए आरोप।

बीकानेर। नोखा थाना क्षेत्र स्थित मोरखाना में गांव में विवाहिता की दहेज हत्या के आरोपियों को गिरफ्तार करने की मांग को लेकर परिजनों व ग्रामीणों ने जिला पुलिस अधीक्षक कार्यालय के सामने आज प्रदर्शन किया।

प्रदर्शनकारियों का आरोप है कि उच्छब कंवर की हत्या दहेज के लिए की गई थी। जिसकी रिपोर्ट नोखा थाने में दर्ज कराए करीब डेढ़ महीना हो गया है, लेकिन पुलिस आरोपियों को गिरफ्तार करने की बजाय उन्हें बचाने में जुटी है।

दहेज के इस मामले में आरोपी सास सरोज कंवर मोरखाना की सरपंच है और राजनीतिक दबाव के चलते पुलिस आरोपी सरोज को गिरफ्तार करने के लिए टामलमटोल कर रही है।

पीडि़तों ने अपने ज्ञापन के माध्यम से पुलिस प्रशासन को चेतावनी दी है कि अगर जल्दी ही सरोज कंवर की गिरफ्तारी नहीं की गई तो परिजन एसपी कार्यालय के सामने धरने पर बैठेंगे।

वहीं पुलिस अधिकारियों का कहना है कि कार्रवाई की जा रही है। जांच चल रही है, वहीं इस बीच ज्यादातर पुलिस कर्मियों की चुनाव में ड्यूटी लग गई थी जिसकी वजह से भी कई कार्य प्रभावित हो गए। इन सबके बावजूद दोषियों की जल्द गिरफ्तारी हो जाएगी।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *