सफाई भर्ती में अनुभव प्रमाण पत्र को लेकर वाल्मीकि समाज का महापड़ाव, सरकार को चेतावनी

बीकानेर। सफाई भर्ती में अनुभव प्रमाण पत्र को लेकर वाल्मीकि समाज ने मंगलवार को कचहरी परिसर में महापड़ाव डालते हुए सरकार को अपनी मांगें मानने की चेतावनी दी। समाज के लोगों ने साफ कहा कि यदि उनकी मांगों पर ध्यान नहीं दिया गया, तो वे बुधवार से कार्य बहिष्कार करेंगे।

आरोप: तारीख बढ़ाने में हुई अनियमितता
कर्मचारी नेताओं ने बताया कि सफाई भर्ती परीक्षा में अनुभव प्रमाण पत्र के साथ फॉर्म जमा कराने की अंतिम तारीख 20 नवंबर थी। लेकिन, 20 नवंबर की रात 11 बजे अचानक आदेश जारी कर इसे 27 नवंबर तक बढ़ा दिया गया। इस बीच, कई लोगों के अनुभव प्रमाण पत्र समय पर तैयार नहीं हो सके, जिससे उन्हें पुराने प्रमाण पत्र के साथ फॉर्म जमा कराने पड़े।

कर्मचारियों का कहना है कि यदि सरकार को तारीख बढ़ानी थी, तो यह निर्णय अंतिम तिथि से दो दिन पहले लेना चाहिए था। अंतिम समय पर तारीख बढ़ाने से कई उम्मीदवारों को परेशानी का सामना करना पड़ा।

मांग: पोर्टल फिर से खोला जाए
वाल्मीकि समाज की प्रमुख मांग है कि फॉर्म जमा करने वाले पोर्टल को फिर से खोला जाए, ताकि जिन लोगों ने गलत या पुराने प्रमाण पत्र लगाए हैं, वे नए प्रमाण पत्र अपलोड कर सकें। साथ ही, नगर निगम में लंबित पड़े अनुभव प्रमाण पत्रों को जल्द जारी करने की मांग भी की गई है।

आंदोलन तेज करने की चेतावनी
समाज ने चेतावनी दी कि अगर उनकी मांगें पूरी नहीं हुईं, तो वे बुधवार से कार्य बहिष्कार करेंगे और आंदोलन को तेज करेंगे। इस विरोध प्रदर्शन से प्रशासन के सामने नई चुनौती खड़ी हो गई है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *